Водитель грузовика, перевернувшегося на Юбилейном мосту, госпитализирован

15 тонн металла в кузове. Этим утром на развязке Юбилейного моста под Ярославлем только чудо помогло предотвратить трагедию. 

Водитель груженого тягача не справился с управлением. Лежащий грузовик перекрыл полосы. Движение оказалось практически парализовано. 

Экипажи ГИБДД работали на подъездах сразу к обоим мостам через Волгу. Напряжение на магистралях снизили. Однако полностью пробок избежать не удалось. Освобождали трассу спасатели Центра гражданской защиты Ярославля. Прицеп и грузовик поднимали двумя кранами. После этого к работе уже приступили дорожные службы. Ближе к вечеру весь металл удалось убрать.

- Ликвидация после ДТП. Мусор убираем. Барьерное ограждение ликвидируем, что создает опасность. Движение стояло. Регулировка только по одной полосе - в сторону Вологды, и в сторону Москвы. Сейчас в сторону Вологды освободили. Освобождаем в сторону Москвы. Думаю, через час все движение откроется, - сказал дорожный мастер Салим Азизов.

Сам грузовик почти новый. Машина прошла всего 70 тысяч. Технический осмотр регулярно. 61-летний водитель получил тяжелые травмы. Предварительно известно: у пострадавшего сломана челюсть. Пострадавшего забрали медики. 

У шофера - солидный стаж: за рулем почти всю жизнь. Был дальнобойщиком. В организации, которая занимается черным ломом, отработал около месяца. Этим утром, как и обычно: прошел предрейсовый осмотр. Загрузился на площадке у поселка Кузнечиха. Груз должен был везти на переработку. Что могло случиться до конца не понятно.

- Грузовой автомобиль МАЗ с полуприцепом, который перевозит черный металл, произвел наезд на металлический отбойник. После чего перекинулся на правую сторону. Мужчина 59 года рождения госпитализирован с травмами лица, - сообщил старший инспектор ОБ ДПС Олег Тюриков.

дтп2027