На Ярославской земле представят собрание картин, посвященных единству народов

Выставка дружбы, сотрудничества и взаимопонимания. Собрание картин художников со всей России, посвященных единству народов, представят на Ярославской земле.

Достояния страны глазами совершенно разных художников. Путешествие Ярославских творцов на Кавказ не только вдохновило на воссоздание увиденного во всех красках, но и поселило глубоко внутри желание объездить всю родину с холстом и кисточками.

Художники столичные, а также из Махачкалы, Грозного и Казани отправились наоборот - к нам. Покорять просторы "Золотого кольца". Ярославские, ростовские и переславские храмы. Пейзажи. Одни и те же локациии, но совершенно разный подход и взгляд авторов. Дни и ночи - все время мастера были вместе.

Путешествие и «обмен опытом» состоялись. И результаты на наших глазах - в выставочном зале ярославского союза художников. Торжественное открытие состоялось сегодня. Уже скоро коллекция отправится на Кавказ.

Художники с Кавказа поприсутствовать лично на открытии не смогли, но свои впечатления и эмоции передали организаторам проекта.

Эта выставка — часть подготовки к международному фестивалю искусств. Все 130 работ станут украшением площадок мероприятия. А пока, вплоть до 7 июля, ей могут насладиться Ярославцы и гости города. 

художники586