На Стрелке выступили представители 16 спортивных федераций и школ Ярославской области

В рамках ярославского полумарафона состоялось еще одно значимое событие – прошел фестиваль «Дети и спорт – будущее России». На Стрелке выступили представители 16 спортивных федераций и школ Ярославской области: единоборства, легкая и тяжелая атлетика, акробатика, теннис, футбол, шахматы и шашки. Все желающие могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО. Главная задача фестиваля – сделать популярными занятия физической культурой и спортом у подрастающего поколения ярославцев. 

- Сама задумка была — это именно вовлечение. Показать свои виды спорта. Показать во всей красе, потому что большое скопление людей, спортсменов, людей, неравнодушных к спорту, — сказал начальник отдела спорта департамента по физической культуре, спорту, молодежной политике Ярославской области Владимир Рыжков.

- Впервые в рамках полумарафона легкая атлетика принимает участие, и я думаю, это отличная возможность познакомиться родителям и детям в рамках этого полумарафона. Сегодня мы принимаем непосредственное участие для того, чтобы родители и дети познакомились с нашим видом спорта, — поделилась исполняющая обязанности директора школы по легкой атлетике и адаптивному спорту Екатерина Будзиновская.

спорт826