На рынке кроватей активно развивается сегмент металлических изделий

Согласно исследованию российского мебельного рынка от аналитической компании AltoConsultingGroup, последние три года внесли серьезные изменения в рынок кроватей. Так, здесь началось активное развитие сегмента металлической продукции. Для примера, только за прошлый год объем производства вырос сразу на 35,8%, а весной текущего года относительно предыдущего показатели увеличились на 9,2%. При этом лидером по изготовлению таких товаров, по итогам 2018 года, стал Центральный федеральный округ.

Сегодня в сегменте металлических кроватей, как и в целом по рынку, наблюдается ориентир производителей на удовлетворение широкого круга потребительских запросов. Наглядно этот момент демонстрируют мебельные интернет-магазины, где по таким ссылкам, как https://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_metal/, представлены сотни товаров в разрезе каждой отдельной категории. Так, если рассматривать именно металлические модели, то они выпускаются во всех востребованных размерах и стилистических решениях, бывают не только одноуровневыми, но и двухъярусными. Дополнительно могут быть предусмотрены функциональные элементы, например, в виде полочек, выдвижных ящиков для хранения белья и других вещей. Наряду с лаконичными изделиями представлены и те, что характеризуются вычурными формами. Во втором случае часто применяется ковка: по таким ссылкам, как https://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_metal/kovka/, подобная продукция идет с роскошным оформлением как спинок, так и ножек, может иметь любой вариант окрашивания, в том числе и под старину. Такие предложения могут быть снабжены не только изголовьями, но и боковинами. Нередко они гармонично дополняются элементами из дерева.

Наряду с металлическими кроватями в большом ассортименте на рынке представлены и те, что выполнены из массива дерева. По таким ссылкам, как https://www.mebhome.ru/shop/krovati/krovati_massiv/, можно увидеть не только дорогие, но и достаточно демократичные предложения: производители снижают цены за счет оптимизации своих процессов при сохранении качества материалов и фурнитуры. Такие изделия часто снабжены ящиками для хранения: доступ к внутреннему пространству может быть здесь обеспечен за счет выкатных и подъемных механизмов. Деревянные кровати соответствуют классическому стилю, а также таким направлениям, как модерн, прованс, современность, ар-деко.

На правах рекламы

ООО "Хоум Мебель"  ОГРН: 1137746208654 Адрес: 119034, город Москва, переулок Дашков, дом 7

 

176