На ремонт улиц в Рыбинске потратили около 400 миллионов рублей

На ремонт улиц в Рыбинске в этом году из федерального бюджета выделили около 400 миллионов рублей. На эти деньги реконструировали около 20 объектов.

​– Второй год деньги на ремонт дорог второго по величине города региона выделяются по личной договоренности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с федеральным руководством. И можно с уверенностью сказать, что результат работы видно, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Улица Крестовая, которую привели в порядок в этом году, стала изюминкой не только Рыбинска, но и всего региона.

Самым масштабным был ремонт на улице Крестовой. Это хороший пример того, как комплексный подход к модернизации помогает регулировать дорожно-транспортную сеть всего города. Помимо ремонта дорожного полотна, подрядчик заменил инженерные коммуникации, а тротуары выложил плиткой. Были установлены светофоры со специальной кнопкой, чтобы не тормозить движение. Пешеход может подойти, нажать на кнопку и только тогда перейти по переходу. Также в Рыбинске ввели уменьшенные знаки. Они соответствуют ГОСТу, только гораздо меньше и не перебивают исторический облик города.

– Все, что мы сегодня видим, стало возможным при поддержке Правительства и губернатора области. Для Рыбинска такое комплексное благоустройство – большой шаг вперед. Это огромный и важный опыт, который показывает, что мы умеем качественно реализовывать большие проекты, – сказал глава города Денис Добряков.

На участке от Соборной площади до улицы Луначарского установлено 87 стилизованных многофункциональных столбов, которые держат контактную сеть для троллейбусов и кронштейны с новыми современными светильниками над пешеходной зоной и проезжей частью. Также здесь высажено 57 лип и кленов.

рыбинскремонт дорог916