На развитие промышленности и предпринимательства в Ярославской области выделят 330 миллионов рублей

Из консолидированного бюджета на развитие промышленности и предпринимательства в Ярославской области на следующий год планируют выделить около 330 миллионов рублей. Направления расходования средств представители исполнительной и законодательной власти обсудили на заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Ярославской областной Думы.

– «Экономическое развитие и инновационная экономика» и «Развитие промышленности в Ярославской области» – это приоритетные направления деятельности Правительства Ярославской области, – отметил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков. – Две государственные программы направлены на увеличение объема частных инвестиций в экономику региона, а также на создание конкурентоспособной, устойчивой промышленности.

Только порядка 237 миллионов рублей предусмотрено на развитие малого и среднего предпринимательства, а также на развитие промышленных парков. И 96 миллионов на развитие промышленности.

– Все понимают, за счет чего формируется основная часть регионального бюджета – конечно, за счет промышленных предприятий и малого и среднего бизнеса, – сказал председатель комитета Роман Фомичев. – Но и они нуждаются в поддержке, в том числе в виде предоставления налоговых льгот, снижения нагрузки за счет пересмотра тарифов на электроэнергию, получения льготных кредитов.

промышленностьпредприниматели566