На проспекте Машиностроителей открыли новый сквер

На месте пустыря — новый современный сквер. 2 октября на проспекте Машиностроителей состоялось торжественное открытие одного из самых комфортных и благоустроенных мест Ярославля.

Такого скопления людей проспект Машиностроителей в Ярославле не видел уже давно, но повод для этого есть, и он действительно хороший — открытие долгожданного сквера. 

Еще совсем недавно на эту часть проспекта люди попросту не обращали внимание, здесь был обычный пустырь. Сейчас — настоящий парк развлечений для жителей всех возрастов.

Спортивные и детские площадки, качели, сцена, новое освещение, лавочки. Любой желающий здесь может и поиграть, например, в настольный теннис — на открытии от этого не смог удержаться даже мэр Владимир Волков.

- По уровню такого сквера, такой планки, которую мы взяли в этом месте, мы на следующий год будем планировать следующие общественные территории — они очень востребованы, очень нужны в нашем городе, и он становится комфортнее, краше, интереснее, и, самое главное, оценку нам ставят сами жители, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Сквер преобразился в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Теперь придется следить и за сохранностью площадки. Этот вопрос уже решен —  сейчас идет монтаж систем видеонаблюдения, а на все оборудование подрядчик дал гарантию три года. 

- Вносим в план, на перспективу следующих работ какие-то улучшения, чтобы парк у нас не потух, а дальше начинал разгораться, и было все лучше и лучше, — сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Алексей Зиновьев.

Уже сейчас по периметру сквера высадили 50 деревьев и уложили готовый рулонный газон. 

благоустройстворешаем вместенацпроекты3380