На проспекте Ленина началось благоустройство придомовой территории

Не показали документы и не объяснили цель визита. Приехали во двор и начали возводить забор. На проспекте Ленина 24 началось благоустройство придомовой территории. Вот только не все жители этому рады. Почему - на месте разбиралась Анна Мелехина.

Быть или не быть забору? Дом разделился на два лагеря. Смету не видели. Будут ли соблюдены строительные правила — сомневаются.

- Нам были представлены все надлежащие оформленные документы - это реестр голосования, все подписанные собственниками жилья в процентном соотношении - 60. В котором, собственно говоря, большинство выразилось за то, чтобы подобный забор был установлен. И решением управляющей компании было дано такое согласие, более того, что собственникам было представлено также и решение, которое поддержало администрация Ленинская, - говорит руководитель пресс-службы управляющей компании Ленинского района Валерия Станюлис.

Кроме того, в управляющей компании успокаивают, дополнительно жильцам за новый забор платить не придется. Деньги пойдут из тарифа «Содержание и ремонт жилья». Но люди не верят в подлинность документов и готовы идти в прокуратуру.

благоустройство524