На портале госуслуг изменятся главная страница и личный кабинет

Портал Госуслуг в этом году ждут серьезные обновления. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Для жителей Ярославской области тема актуальная: 87% жителей нашего региона – 1,05 миллиона человек – зарегистрированы на Госуслугах. Более 624 тысяч из них имеют подтвержденную учетную запись.

Чего же ждать ярославцам?

- До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста, – пообещал Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, уже в апреле заполнить формы на Госуслугах можно будет при помощи искусственного интеллекта. Именно он лег в основу специального голосового помощника – просто отвечая на его вопросы, можно будет отослать нужное заявление или запрос.

А летом обещают обновление главной страницы и личного кабинета. Изменится не только обложка, но и начинка – обещают повышение объема запросов для обработки и соответствие самым современным требованиям кибербезопасности.

Но самое главное, что все это не создаст для жителей никаких сложностей.

- Переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, – заверил Дмитрий Чернышенко. – Услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи. 

госуслугиIT856