На полумарафон «Золотое Кольцо» приехали участники из четырех стран

Более 5000 спортсменов приняли участие в ярославском полумарафоне «Золотое Кольцо». В это воскресенье большой праздник спорта проходил уже в седьмой раз. На берега Волги приехали бегуны из 217 городов России и четырех стран мира - Италии, Азербайджана, Молдавии и Украины. Самому младшему участнику было всего четыре, самому старшему - за восемьдесят. На старт вышли и люди с ограниченными возможностями здоровья. Среди участников было много известных персон. Старт в одном из забегов дал российский актер театра и кино, ярославец Роман Курцын.

Маршрут проходил по улицам исторического центра древнего города. Дистанции - от 300 метров до 21 километра. В рамках праздника прошел забег в честь 75-летия победы в Великой Отечественной. Все участники обязательно соблюдали требования Роспортебнадзора.

- Освободил этотдень специально, чтобы поддержать этот полумарафон. Это очень важно и много стоит, я сразу согласился и прилетел. Завтра у меня самолет. Я в ночь в Москву и улетаю, — рассказал актер Роман Курцын.

забег958