На Первомайском бульваре отпразднуют день рождения Волковского

29 июня Первомайский бульвар станет Театральным. День рождения Первого Русского театра в Ярославле отметят с размахом. Всех зрителей ждут интерактивные представления, мастер-классы, автограф и фото-сессии, выступление как известных, так и начинающих актеров. Завершится все гала-концертом под открытым небом.

Сама площадь Волкова и прилегающий к ней сквер погрузятся в атмосферу открытого закулисья. А на сцене Первого Русского состоится премьера «Восемь любящих женщин». Полную программу праздника вы можете посмотреть на сайте города. 

- В 17:30 в театре Волкова премьера, и в 17:30 прозвучит первый звонок для зрителя, а здесь - у памятника основателя Первого Русского театра - состоится символическая клятва на верность театру. Здесь и профессиональные театры, здесь и любительские театры, здесь наши замечательные студенты театрального института. Мы присягнем на верность театру. Театру, как институту, которые занимает в нашей жизни большое и значимое место, - сказал народный артист России Валерий Кириллов. 

488