На Октябрьском мосту в Ярославле могут снять ограничения движения

Всего на несколько дней. 

Об этом рассказал глава региона Михаил Евраев. В августе половина сооружения вновь будет перекрыта для ремонта - дорожники займутся деформационными швами. Эту информацию глава региона Михаил Евраев озвучил сегодня, во время разговора с сотрудниками ярославского предприятия по производству термостойких изделий. Во время рабочей поездки глава региона познакомился с работой производства в условиях санкций и ответил на вопросы коллектива. 

- Делать начали в самый мертвый период - это июль, август. Когда меньше всего людей в городе, когда большое количество людей в отпусках, когда нет школ, когда не водят малышей в детские сады. Там технологические процессы есть, которые нельзя сделать параллельно - задача перед предприятием стоит делать параллельно. Что нельзя - они делают последовательно, - рассказал Михаил Евраев. 

Работу должны закончить к первому сентября. Это крайний срок, сказал Михаил Евраев. Добавим, Ярославское предприятие занимается выпуском фрикционных изделий - тормозные колодки и накладки, а также накладки для автомобильного сцепления. Глава региона поинтересовался, какая зарплата у работников, спросил о планах и перспективах производства, а также узнал, как живется в непростых экономических условиях.

- У нас была интуиция, и мы все заместили импортное. У нас импорта нет ничего. Одно российское сырье. У нас сейчас есть машина, которая делает стальную шерсть - мы закупили ее в Китае. И катанки закупили в Магнитогорске. С нее делаем проволоку. С этой проволоки делаем шерсть. Отходы рубим на фибру. Фибра - это для взлетно-посадочных полос, - рассказал генеральный директор предприятия Михаил Левит. 

октябрьский мост1215