На майские праздники ярославцы предпочли остаться дома

На майские праздники ярославцы предпочли остаться дома

В этом году только 33% жителей Ярославля и области в длинные выходные отправились путешествовать в другие регионы России. Остальные остались дома. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

География поездок ярославских туристов обширная: от Калининграда до Камчатки. Но самыми популярными направлениями у путешественников стали Москва, Санкт-Петербург и Кострома: в эти регионы отправилось более 80% туристов. На четвертом и пятом местах – Вологодская и Ивановская области с 5% и 4% соответственно.

Еще около 4% жителей столицы Золотого кольца отправились в южном направлении в Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовскую область. Сочи сохранил свои позиции в Топ-15 самых посещаемых городов в праздники, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

В праздничные дни Ярославль принимал гостей из других регионов страны. Больше всего было путешественников из Москвы, на втором месте по численности были туристы из Нижнего Новгорода.

748