На маршруте Рыбинск - Ярославль увеличили количество автобусов

На маршруте Рыбинск - Ярославль увеличили количество автобусов

С учетом высокого пассажиропотока на маршруте 500 Рыбинск - Ярославль увеличили количество автобусов. Об этом сообщает департамент транспорта Ярославской области. На данный момент маршрут обслуживают 18 машин.

Это новые автобусы IVECO Foxbus вместимостью 31 посадочное место и ПАЗ Вектор 320435-04 вместимостью 25 мест. Еще два автобуса находятся в резерве на случай затруднений в пиковые периоды.

- По расписанию выходного дня маршрут должен обеспечиваться 10-15 машинами. Но мы учитываем жалобы и замечания пассажиров, которым пришлось столкнуться с трудностями при поездке, - отметил и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. - Учитывая высокий пассажиропоток, достигнута договорённость с перевозчиком об увеличении количества машин на рейсах маршрута номер 500 и выделении резервного транспорта. Рейсы между Рыбинском и Ярославлем высоко востребованы, и мы принимаем все меры к тому, чтобы они были удобными и безопасными для людей.

С 1 января в рамках новой транспортной схемы региона маршрут номер 500 стал основным в автосообщении между Рыбинском и Ярославлем.

Ранее на маршруте выполнялось 34 рейса (30-500Э и 4-500), сейчас 40 рейсов. Частота отправлений в час пик увеличилась с 5 до 7, средние интервалы движения сократились с 20 минут до 17 минут.

В дальнейшем при необходимости количество автобусов на маршруте номер 500 также будет увеличиваться в зависимости от пассажиропотока.

1660