На марафоне российского общества «Знание» пройдет премьера спектакля для молодежи

На марафоне российского общества «Знание» пройдет премьера спектакля для молодежи

2 сентября зрители смогут увидеть постановку «Трудный экзамен». Постановкой спектакля занимается лауреат премии «Золотая маска», преподаватель Школы-студии МХАТ и режиссер театра «Практика» Юрий Квятковский.

Цель спектакля — показать, как важно стремиться к новым знаниям. 

Взаимоотношения отца и сына – одна из сюжетных линий спектакля, рассказывающего о сложностях принятия правильного решения при наличии множества вариантов. Известный актер, телеведущий и шоумен Михаил Башкатов сыграет роль отца, а восходящая звезда российского кино Марк Эйдельштейн – сына. Роль матери исполнит актриса театра и кино, лауреат премии «Ника» Дарья Екамасова. 

«Каждому подростку всегда кажется, что проблемы, с которыми он сталкивается – они вселенского масштаба. Наш спектакль, на мой взгляд, несет не только просветительскую, но и терапевтическую функцию и позволяет донести до ребят, что всё не так страшно и они не одиноки. Спектакль длится всего один акт, не больше часа. Это удобный для ребят формат, поэтому, считаю, что молодежь обязательно должна его посмотреть. Приглашаю всех желающих посмотреть премьеру, которая будет транслироваться онлайн на сайте Общества «Знание»», – отметил актер Михаил Башкатов.

Фото: Российское общество «Знание» 

знание686