На левом берегу Тутаева завершается ремонт детского сада

На левобережной стороне Тутаева завершают капитальный ремонт детского сада. Долгожданный проект реализуется по инициативе самих жителей в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Ещё меньше года назад фасад трещал по швам. Теперь его  не узнать: стены привели в порядок. Подрядчик рассказывает — осталось только краске подсохнуть.

Детские сады не только ремонтируют, но и строят новые. Правительство области и губернатор Дмитрий Миронов уделяет повышенное внимание строительству дошкольных учреждений. Так, до конца текущего года в регионе будут введены в эксплуатацию пять садиков, которые, в общей сложности, смогут принять более 800 воспитанников. Это позволит полностью закрыть потребность в местах для детей от 3 до 7 лет и максимально сократить очередь среди малышей ясельного возраста. Много инициатив и у жителей нашего региона. Улучшение социальных объектов – один из главных запросов представителям исполнительной и законодательной власти различных уровней. Задача последних – ответить на вопросы на встречах и помочь довести инициативу местных жителей до реализации. Социальные объекты - всегда на особом контроле исполнительной власти, депутатского корпуса и общественников.

«Почти ежегодно в каждом районе по одному садику сдаётся… - отмечает депутат Государственной Думы РФ Андрей Коваленко. - Есть садики, которые просто проходят реконструкцию. Это стены, подъезды, оборудование внутри. Если по Ярославскому району взять, то за три года здесь появилось три новых садика. Это в Ивняках, это в Кузнечихе и в поселке Михайловском».

тутаев1422