На Красноборской состоялась техническая приемка: как оценили качество дороги

Ждали дорогу 18 лет и дождались. На Красноборской состоялась техническая приемка дорожного полотна. Оценивали выполненные работы все, начиная от местных жителей до главы города.

На Красноборской наводят последний лоск - дорогу моют и чистят. Сегодня здесь ждут комиссию, которая проведет техническую приемку нового полотна. Первыми свой вердикт выносят общественники. Помогают им в этом местные жители, которые как никто знают, где рабочие постарались, а где не доработали.

- Как и жители уже заметили, надо здесь освещение доделать, не хватает 8 светильников. Есть замечания по асфальту велодорожки. Видим, что неровности  уже устраняли, кусками заделывали, - сказал координатор проекта «Карта убитых дорог» регионального отделения Общероссийского народного фронта Тарас Сидорин.

А пока комиссия делает свою работу, по тротуарам неспешно прогуливаются любители скандинавской ходьбы и родители с колясками. Говорят, раньше здесь было не пройти.

Дорогу на улице Красноборской ремонтировали в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы стартовали в июне, а финишировать должны были в октябре. Но, как поясняет подрядчик, на объекте возникли непредвиденные трудности с коммуникациями. А после закончить в срок помешали погодные условия и скандал по укладке асфальта в снег. Но сейчас все это позади. Готовность объекта 99 процентов.

Общая протяженность нового дорожного полотна более 1 километра. Проложили на Красноборской путь не только для автомобилистов, но и для любителей велосипедного спорта. А в ближайшее время здесь появиться еще один вид транспорта — общественный.

Пустить автобусы должны до конца декабря. А вот времени подрядчику на доработку дорожной сети дано куда меньше.

На доработку всех недочётов подрядчику сейчас дано 10 дней. Их устранение проверит специальная комиссия. А после состоится окончательная приемка.

авторемонт дорог898