На избирательных участках можно будет проголосовать, выиграть подарок и выбрать территорию для благоустройства

Проголосовать по поправкам в Конституцию, проверить свои знания в викторине и выбрать, какая общественная территория преобразится в этом году, можно будет в одном месте, в одно время. «ЯрКонституция» и «Решаем вместе!» объединили усилия и подписали соответствующее соглашение.  

С 25 июня по 1 июля оба проекта будут проходить рядом с избирательными участками. Сейчас уже прошло обучение более 700 волонтеров. Они помогут жителям области пройти викторину, в которой нужно будет ответить на 10 несложных вопросов по содержанию и истории нашей Конституции. Причем в качестве поощрения 1700 участников получат ценные подарки – планшеты, ноутбуки, бытовую технику или наборы посуды. 

А на бланках губернаторского проекта «Решаем вместе!» горожане, смогут проголосовать за территории, которые преобразятся на дополнительные средства из казны региона.

- В связи с тем, что эти проекты проходят одновременно и покрывают всю Ярославскую область, между нами сегодня подписано соглашение. Нам это позволяет более широко информировать граждан о реализации этих двух проетов, Также привлекать волонтеров к работе в проектах «Ярконституция» и «Решаем вместе!» - сказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

- Это соглашение нам позволит направить ресурсы, которые есть и у одного проекта, и у другого. В первую очередь это человеческие ресурсы, в виде волонтеров. Мы направим этот ресурс, чтобы хорошо сделать и один и второй проект.  Принести пользу людям, потому что это очень социально значимые проекты, - сказала руководитель проекта «ЯрКонституция»  Татьяна Артеменкова.

конституция1783