На Геопортале области разместили планы по реализации национальных проектов

На Геопортале области разместили планы по реализации национальных проектов

На Геопортале региона появилась новая вкладка – «Национальные проекты». В ней разместили полезную информацию для граждан: где отремонтируют дороги, где построят новые школы и садики.

– Эта работа проведена с целью исполнения указа Президента страны Владимира Путина, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – На электронной карте региона есть сведения о планах по ремонту и благоустройству общественных и дворовых территорий, о строящихся учреждениях образования, культуры и спорта, об участках автомобильных дорог, на которых будет приведено в порядок покрытие проезжей части, установлены светофоры. Также отражена информация об объектах, которые в рамках нацпроектов будут оснащены оборудованием.

Кроме этого, на Геопортале опубликованы данные об организации профессионального обучения лиц предпенсионного возраста, о проведении диспансеризации пожилых граждан и о приобретении автотранспорта для доставки в медицинские организации людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Общедоступной для жителей Ярославской области стала и информация о мероприятиях по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. На Геопортале отражены адреса объектов, сроки расселения, объемы запланированных на эти цели средств.

В случае изменений информация на Геопортале Ярославской области будет актуализирована в реальном режиме времени.

305