На детской железной дороге в Ярославле прошел праздник для ребят из многодетных и малообеспеченных семей

На детской железной дороге прошел праздник для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Он традиционный и проходит каждый год - по инициативе партии "Единая Россия". Для детей организаторы придумали интересные конкурсы,  публику заводили и развлекали аниматоры в костюмах известных мультперсонажей. А по самой железной дороге можно было прокатиться совершенно бесплатно. На праздник пригласили порядка 200 человек. Организаторы стараются каждый год приглашать разные семьи.

«Нам здесь очень хорошо. Мы в первый раз сюда приехали, мы живем в Брагине. Шикарная детская площадка, хороший праздник, бесплатно покатают. Все нравится», - делится впечатлениями Ярославна Надежда Комарова.

«Для нас важно и праздник для семьи организовать. И в то же время познакомить детей и родителей с правилами безопасности. Сегодня актуальны проблемы и безопасного поведения на дорогах, - отмечает заместитель председателя ярославской областной думы, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Хитрова. Мы стараемся в этом направление применять меры и на законодательном уровне. И регулировать их различными нормативными документами, программами. Чтобы лето и летний отдых для детей по-настоящему стали безопасными

 

1060