Мышкин первым справился с программой «Решаем вместе»

Мышкин уже полностью завершил благоустройство по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Сегодня оценить работы на место выехала приемочная комиссия во главе с депутатом Ольгой Хитровой. 

Новая обстановка малышку по кличке Беха повергла в шок. Смесь пинчера и таксы не узнает любимый двор, говорит хозяйка. На месте где бурно рос кустарник — теперь резвятся дети. Среди них и постоянная напарница щенка по домашним играм пятилетняя Веренея. Девочка и её мама, в отличие от их питомца, плюсы новой площадки оценили сразу.

- Достаточно качественно выполненный ремонт. Это, наверное, единственно пока что место, где можно с удовольствием погулять, – сказала Кристина Пенс.

Мнение местных жителей разделяет и приемочная комиссия во главе с председателем профильного комитета областной Думы Ольгой Хитровой. Новым асфальтом, парковками, лавочками проверяющие остались довольны. На ремонт двора из бюджетов всех уровней выделили три миллиона рублей. Еще 130 тысяч жители собрали сами. Помогали строителям и руками. Сеяли газоны, рисовали разметку, красили бордюры и ограды. 

- Смысл этого проекта в том, чтобы как можно активнее подключать жителей, и, соответственно, мы надеемся, что больше такое бережное отношение к благоустроенным объектам будет со стороны людей, – сообщила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской области Ольга Хитрова.

Работы шли в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» и нацпроекта «Жилье и городская среда». И Мышкин в этом году с ней справился первым в области. Еще одним объектом благоустройства стал стадион братьев Бутусовых. Здесь сделали новую скейт-площадку и расширили зону для занятий ворк–аутом. 

- Сейчас мы поставили полностью все тренажеры необходимые для того, чтобы население города, население района сдавало нормы ГТО. Эта площадка, мало того, на резиновом покрытии. Ну и сделали дополнительные элементы благоустройства, – рассказала глава Мышкинского муниципального района Ольга Минаева.

В этом году в области по губернаторскому проекту «Решаем вместе» должны преобразиться 458 объектов. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов выделили 759 миллионов рублей. Большая часть уже на стадии приемки, рассказал глава проектного офиса программы Евгений Чуркин. Окончательные итоги подведут после 1 октября. 

 

решаем вместенацпроекты1481