Музей истории города Ярославля можно будет посетить бесплатно

В Ярославле открывается Музей истории города. На новогодних каникулах он проводит День открытх дверей! Все желающие могут прийти в среду, 8 января, и познакомиться ближе с историей любимого города.

Проведите этот день с пользой! Побывать в уникальном старинном здании – купеческом особняке конца XIX века, в самом «сердце» Ярославля, на Волжской набережной, 17, где нашему взору открываются парадные лестница, залы с уникальной лепниной, сверкающими люстрами и видом на Волгу, приобщиться к истории города, увидеть макет города XIII века, вспомнить, как жили ярославцы в разные времена и даже посмотреть выпуск «Песня-89», сфотографироваться у елки, украшенной в ретро-стиле - все это можно абсолютно бесплатно 8 января с 10 до 18 (получите бесплатный билет в кассе музея до 17.00).

Музей приглашает посмотреть и мини-выставку «Деревянный Новый год». Расписные Деды Морозы и Снегурочки, задорные снеговики, прелестные ангелы, герои Рождественской сказки «Щелкунчик и мышиный король», шарики с сюрпризами, нарядные ёлочки, смешные неваляшки порадуют каждого посетителя. На всех игрушках – дивные узоры, от которых глаз не оторвешь: один раз посмотрел – ещё раз хочется!

Музей истории города желаем всем добра, любви и благополучия!

Фото: Мэрия Ярославля.

история2735