Мужчины чуть не сгорели в гаражном боксе

Пожар в гаражном кооперативе в Заволжском районе. Два человека пострадали.

«В этом гаражном боксе молодые люди чуть не сгорели заживо, ремонтируя автомобиль. В считанные секунды из-за пролитого бензина гараж вспыхнул».

Алексей Пискунов уже сутки в больнице. Накануне они с братом в частной мастерской ремонтировали автомобиль. Чтобы сварить пороги, решили слить бензин из бака машины. Он попал на печку и вспыхнул. Вслед за этим вспыхнула и одежда на Алексее.

Алексей Пискунов: «На теле вся одежда - синтетика, она и начала плавиться. Но здорово жгло. Я выбежал из бокса, спина горела, и начал все скидывать с себя».

Его брат Максим, случившееся помнит с трудом. Рассказывает, когда увидел языки пламени, в глазах потемнело. В первую очередь начал спасать чужой автомобиль.

Максим Шишло: «Сперва-то как-то в шоке, не понятно, все горит, куда бежать-то. Я сразу себя поотбил, шмотки - фиг с ним. Нашел воды и начал заливать полы, чтобы не горел гараж».

Сейчас мужчины находятся в ожоговом отделении Соловьевской больницы.

Березин Виктор, заведующий ожоговым центром больницы им. Соловьева: «Получили они ожоги лица и обеих кистей, но состояние их удовлетворительное».

На работу автослесари вернутся не раньше, чем через десять дней. Теперь ожоги, признаются пострадавшие, будут напоминать о соблюдении техники безопасности.

пожар346