Мужчина уже вторую неделю живет на улице

На холодном ветру и под сильным дождем он сидит вторую неделю. В редакцию «Первого Ярославского» обратились обеспокоенные жильцы дома 75 по проспекту Фрунзе. В их подъезде неожиданно появился новосел. Люди утверждают, что квартиру у мужчины отняли.

51-летний Александр Климов у дома 75 по проспекту Фрунзе сидит уже вторую неделю. От родного подъезда его не могут прогнать ни холодный дождь, ни сильный ветер. Все имущество мужчины уместилось вот в этих пакетах.

«Вы на пенсии? Нет?»

«Считай, что да. Немного недоработал. На Судостроительном недоработал».

«Александр, расскажите, а что здесь делаете в такой мороз?»

«Я из больницы вышел... Лечился».

О судьбе мужчины известно не много - что-то говорит сам, что-то добавляют соседи. Александр Климов, действительно, работал на Судостроительном заводе механиком. Последние месяцы провел в больнице, где перенес операцию на катаракту. На улице у подъезда мужчина ждет мать и родного брата. Ночует неподалеку - в гаражном кооперативе на Корабельной.

Корреспондент: «Чтобы хоть как-то укрыться от сильного ветра и дождя, Александру приходится ночевать вот в этих кустах - среди разломанной старой мебели и пивных ящиков».

Тревогу забили соседи. Они рассказали, что несколько лет назад в одной из квартир этого дома жила семья скитальца - его мать, брат, жена и даже дети.

Людмила Паутова, жительница дома 75 по проспекту Фрунзе: «Они ее разменяли на однушку и комнату, по-моему. А потом все уехали и пропали оба. И вот он уже появился буквально месяц назад здесь».

Новые жильцы квартиры старой прописки Климова и вовсе уверяют, мать мужчины умерла, а брата его убили. С супругой Александр давно развелся и последние годы сильно выпивал. Прежние соседи сообщили и о том, что у Климова квартира на Закгейма. Наша съемочная отправилась туда. И, как выяснилось, не зря. Сегодня на двери по данному адресу висит замок, квартира пустует. Однако вот этот клочок бумаги, оставленный родственниками, может стать спасением для мужчины. Соседи о его существовании знают.

Роман Фадеев, сосед: «Я точно не могу сказать, когда он появлялся здесь. Месяца четыре назад. Может больше. Потом куда-то его забрали. Говорили, что в больницу якобы».

Александр Климов нуждается в помощи. Просим его родственников откликнутся. Не исключено, что к решению проблемы подключатся и социальные службы.

жильепоиск322