Мужчина 7 раз ударил брата ножом

Брат на брата. Это по-переславски. Родственные посиделки закончились больницей. 53-летний мужчина был доставлен с семью ножевыми ранениями. Пострадал он от руки родного брата.

Пока в этой истории больше вопросов, чем ответов. Квартиру в Переславле два брата делят на двоих давно. Ссоры возникали и раньше, но до поножовщины не доходило. Но не в этот раз.

Максим Савушкин, участковый уполномоченный Переславского МО МВД: «Конфликт произошел между двумя родственниками, двумя братьями. В ходе возникших неприязненных отношений было совершено ножевое ранение. Подозреваемый говорил, что преступление совершил не он, а двое неизвестных людей, которых он с трудом, скажем так, описал».

Впрочем, в полиции сомнений не возникло. 49-летний мужчина 7 раз ударил родного брата ножом. По словам соседей, пострадавший и раньше подвергался нападкам младшего родственника, но в то, что он взял в руки нож - не верят.

Зинаида Ильинская, соседка: «Сосед вот лично мне сказал, что это он сам себя. Я сегодня утром поинтересовалась».

«Четыре раза, сам себя?»

«Четыре или пять. Но раны не глубокие. У него немножко с головой. Никто ничего не видел, не слышал».

Так или иначе, но 53-летний мужчина с ножевыми ранениями груди и живота был доставлен в Переславскую ЦРБ.

Николай Коробов, заведующий хирургическим отделением Переславской ЦРБ: «Пострадавший в состоянии тяжелейшего шока был переведен в реанимацию. В последующем оперирован. Серьезные повреждения органов грудной клетки и брюшной полости. В настоящее время больной получает лечение в реанимационном отделении в тяжелом состоянии».

Позже сотворивший преступление брат все-таки сознался. Он уже написал явку с повинной. Теперь мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

чппереславль253