МТС внедрила систему бронирования отелей на главном туристическом портале Ярославии

МТС внедрила систему бронирования отелей на главном туристическом портале Ярославии

С помощью модуля от МТС Travel (18+) путешественники, изучающие достопримечательности региона на туристических сайтах, могут выбрать город, даты заезда, количество гостей и получить список всех доступных предложений для бронирования — отелей, мини-отелей, гостевых домов, хостелов, апартаментов, кемпингов и т.д. Оплатить бронирование можно банковской картой. В сентябре модуль бронирования был установлен на туристическом портале Ярославской области — «Визит Ярославия» (6+).

«Формат единого окна, который мы реализуем через наши цифровые ресурсы, – важный шаг для повышения доступности регионального туристического продукта, что предусматривается национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. 

Такую же систему бронирования можно бесплатно установить любому туристическому ресурсу: МТС сотрудничает с локальными туристическими центрами. Услугу бронирования и клиентский сервис 24х7 обеспечит подразделение МТС Travel, компания «Броневик». За каждый оплаченный номер регион сможет получать комиссию от 6% стоимости бронирования и направлять эти деньги на развитие туризма.

«С помощью своих цифровых сервисов мы стремимся помогать региону развивать ключевую туристическую отрасль. МТС Travel обладает одним из крупнейших инвентарных фондов в стране — в базе нашей дочерней компании “Броневик” уже более 50 тысяч объектов размещения по всей России. Благодаря прямым договорам с партнерами мы даем региону не просто контент и технологию, а полный цикл клиентского сервиса, связанный с проживанием на протяжении поездки. Кроме того, чтобы привлечь гостей в наш регион, мы обеспечили скоростным интернетом трассу М8. Поэтому все, кто едет в Ярославль на автомобиле, могут пользоваться мобильным интернетом беспрерывно. Комфортная мобильная связь есть в популярных санаториях и пансионатах области, кафе и ресторанах, в городах и загородных местах, дачах, коттеджных поселках – для этого мы ежегодно развиваем и укрепляем инфраструктуру сети 4G», - прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

860