Моторный завод передал 15 тысяч медицинских масок в больницы области

Предприятия региона продолжают оказывать помощь медучреждениям области. Сегодня очередную крупную партию средств индивидуальной защиты департаменту здравоохранения передал ярославский моторный завод. 

15 тысяч медицинских масок предназначены для Соловьевской, онкологической, туберкулезной и областной клинической больниц. Часть направлена региональному отделению «Российского фонда милосердия и здоровья», который, в свою очередь, распределит их между детскими домами, волонтерами и соцработниками. 

Акция «Добромаски» проводится по инициативе рабочих советов предприятий компании. 

- Мы должны и можем сделать чуть больше того, что мы делаем для своих сотрудников. На сегодняшний день мы проводим передачу защитных одноразовых масок. Именно сегодня мы делаем это во второй раз. Первый раз мы сделали это в предыдущем месяце, это было в апреле. Там мы передавали маски волонтерам, социальным сотрудникам, - сказал генеральный директор ПАО «Автодизель» и АО «ЯЗДА» Андрей Матюшин.

- Профилактика коронавирусной инфекции — это сейчас одна из основных задач во всех медицинских организациях Ярославской области. Конечно, объем средств индивидуальной защиты увеличился в разы. Мы делаем все возможное, чтобы защитить наших медицинских работников, поэтому для нас крайне важна оказанная помощь, - сказала директор клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н. В. Соловьева Наталья Даниленко.

коронавирус849