
На некоторых сооружениях она уже работает, рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства. Единый комплекс фиксирует происходящее и мгновенно реагирует на происшествия.
Кроме того, территория у мостов закрыта сварными металлическими ограждениями. Есть освещение и камеры.
Оборудованы посты охраны с электронной системой обнаружения проникновения – сигнал незамедлительно передается на пульт группы оперативного реагирования.
Работа по оснащению будет продолжена на всех крупных и значимых мостовых сооружениях.
Дмитрий Сергеев, заместитель министра дорожного хозяйства Ярославской области:
- У нас на территории региона расположено более трехсот мостов. Мы помиом ремонтных работ по нациоанльному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги", выполняем работы по требования федерального законодательства о транспортной безопасности.
Александр Межиевский, директор ГУК ЯО «Дорожная служба»:
- Реализовано мерпориятие по защите и охране реализовано три объекта - на Юго-Западной Окружной дороге и Ярославль-Заячий Холм, Гарилов-Ям. Обустроены два пункта управления, в котороых находятся операторы, выведена система виденаблюдения, звукового оповещения, датчиков движения.





