Москвич совершил вооруженный налет на один из супермаркетов Переславля

Вечерний налет. Накануне в Переславле неизвестный в маске с пистолетом в руке ворвался в супермаркет и забрал выручку. По горячим следам налетчика удалось задержать.

Корреспондент: «Этот магазин находится в одном из самых спокойных районов Переславля. Никто не ожидал, что в один прекрасный вечер происходящие здесь события будут напоминать кадры из боевика».

На этом видео с камер слежения видно, как злоумышленник в маске, угрожая продавцам пистолетом, требует открыть одну из касс. Забирает дневную выручку и скрывается, на прощание пригрозив охраннику.

Андрей Вершков, специалист по связям с общественностью МО МВД: «На место происшествия выехала оперативно-следственная группа и руководство отдела. В ходе розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался житель Москвы 1976 года рождения».

Подозреваемый находился в квартире знакомого. Группа захвата не заставила себя долго ждать. Москвич даже не успел оказать сопротивление.

Владимир Филипов, командир мобильного взвода ППС: «В ходе проведения обыска, в квартире были обнаружены: сигнальный пистолет системы «Наган», похищенные денежные средства и матерчатая маска с прорезями для глаз».

Пистолет, с помощью которого было совершено преступление, отправлен на экспертизу. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

переславлькража231