Москвич приехал в Ярославль, чтобы сбывать поддельные купюры

Москвич приехал в Ярославль, чтобы сбывать поддельные купюры

Полицейские взяли жителя столицы с поддельными купюрами. Москвич сознался: в город на Волге приехал специально, чтобы сбывать фальшивки. Для этого выбрал аптеки. Сыщики установили причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Он отлично понимает: в кабинете следователя отпираться уже бессмысленно. Уроженец столицы попался с фальшивыми купюрами.

- В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый, и у него изъяты две 5000 купюры с признаками подделки, - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Марина Кокуева.

В полиции рассказывают, москвич приехал в Ярославль, чтобы сбывать фальшивки. Пришел в аптеку, купил лекарств и протянул в окошечко провизору поддельные пять тысяч. Сдачу получил уже настоящими деньгами.

Возбуждено дело. В полиции призывают граждан быть осторожными. Крупные купюры тщательно проверять. Если в руках оказалась подделка - сразу звонить в правоохранительные органы. Обязательно сообщите, при каких обстоятельствах получили липовые деньги и приметы человека, который вам их передал. И помните: существуют несколько простых признаков, по которым можно отличить поддельные деньги. О них можно узнать на сайте областной полиции.

подделка429