Молодые мамы попробовали себя в роли предпринимателей в рамках федерального проекта

Детская одежда, предметы интерьера, интернет-программы и обучающие игры. В Ярославле завершился федеральный проект по поддержке женского предпринимательства.

Его участницы - молодые мамы, которые, находясь в декретном отпуске, хотят открыть собственное дело. Помочь им в этом призван проект «Мама — предприниматель», который успешно реализуется на территории России. Его организаторы вот уже пять лет помогают женщинам воплотить в жизнь различные бизнес-идеи. Кроме того, по результатам конкурса победительница получает грант в размере 100 тысяч рублей.

В этом году в проекте приняли участие 24 жительницы Ярославской области. В течение пяти дней они прошли бесплатное обучение основам предпринимательства, получили персональную помощь в подготовке собственных бизнес-проектов. Их презентация состоялась сегодня на заключительном этапе конкурса.

Среди идей - изделия из архитектурного бетона, дизайн-типография, интерьерные цветы и многое другое. Эксперты из предпринимательской среды и профильного регионального ведомства оценивали экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость представленных проектов.

451