"Молодые "железнодорожники" открыли сезон

"Наверное, хорошо, что мы уезжаем из города. Надо отвлечься от плохих мыслей и продолжать жить". Это слова защитника «Локо» Артура Амирова, которые молодой «железнодорожник» произнес в одном из интервью перед началом своего сезона. В связи с трагедией 7 сентября старт Ярославля в МХЛ превратился из домашнего в гостевой, и был отодвинут ровно на 10 дней. В воскресенье «Локо» провел первый свой матч в Нижнем Новгороде - местная «Чайка» один из самых удобных соперников ярославцев, однако, в этом сезоне молодая поросль «Торпедо» уже успела одержать 3 победы в основное время и сейчас занимает одну из лидирующих позиций в Восточной конференции. До 13 минуты в матче наблюдалось относительное затишье - не было даже удалений. А задать голевой вектор удалось форварду ярославцев Алексею Шубину. Первый период, в котором «Локо» перебросал соперника больше чем в 2 раза, так и завершился победой гостей, а дальше были розыгрыши «лишнего», буллит и шайба в пустые ворота. При этом преимущество ярославцев ощущалось серьезно, и надежд на положительный исход у хоккеистов «Чайки» оставалось все меньше и меньше. Максим Зюзякин в этот вечер, отметился только одной голевой передачей - все остальное сделали его партнеры. Едва «Чайка» сравняла, как тут же получила 2-1 - «большинство» в «Локо» реализовал Олег Мисюль. Ну а под конец периода хозяева за бросок клюшки получили в свои ворота буллит, и Алексей Шубин оформил дубль. К этому моменту гости перебрасывали соперника уже неприлично - 27-10, и как таковой, опасной работы у ярославского вратаря Павла Шегало не было. Прибавилось ее лишь в заключительной трети поединка, когда «Чайка» прибавила и сумела сократить разницу в счете до минимума: Максим Зюзякин, капитан МХК «Локо»: «Мне кажется, что немножко расслабились. Почувствовали жажду гола, побежали все вперед. Немножко нас на этом поймали. И ошибки делали». Но не зря говорит статистика - «Локо» и «Чайка» проводили между собой уже 8-ой официальный матч, и до этой встречи соотношение было в пользу ярославцев - 5 побед при двух поражениях. Теперь побед стало 6 - нижегородцы в конце матча сняли вратаря и получили гол в пустые ворота. Его автором стал Виталий Зотов, а «Локо» выиграл первый матч сезона со счетом 4-2. Сегодня команды там же, в Нижнем Новгороде, сыграют повторную встречу.