Молодые архитекторы и строители из ЯГТУ подготовят проекты благоустройства для программы «Решаем вместе»

Молодые архитекторы и строители из ЯГТУ подготовят проекты благоустройства для программы «Решаем вместе»

В реализации губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе» примут участие ярославские студенты. Данное соглашение было подписано между Ярославским государственным техническим университетом и региональным департаментом ЖКХ, энергетики и регулирование тарифов. Планируется, что студенты помогут подготовить эскизы, а также проекты благоустройства общественных территорий.

По словам директора департамента Андрея Лукашова, в текущем году опыт реализации программы «Решаем вместе» продемонстрировал хороший результат, а вот для этапа проектирования необходимо привлечь больше специалистов.

– Мы очень рады, что удалось достичь соглашения с ЯГТУ о привлечении к этой работе студентов, которые решили стать архитекторами и строителями. Ведь если мы говорим о формировании комфортной городской современной среды, нам нужны свежие и актуальные решения, - добавил Андрей Лукашов.

Напомним, в этом году в Ярославской области благоустроено более 120 дворов и 77 общественных пространств. И в следующем году работа будет продолжена.

решаем вместе290