Молодые специалисты пришли работать в Борисоглебскую районную больницу

Молодые специалисты пришли работать в Борисоглебскую районную больницу

В этом году в медицинское учреждение трудоустроили сразу несколько врачей узких специальностей. 

В том числе – штатные рентгенолог и гинеколог. Приобретено современное оборудование, вновь стали проводить диагностические процедуры. Врачи работают с электронными картами и внедряют цифровые технологии.

– Это результат системной работы по модернизации здравоохранения, которую ведет государство, – отметил в социальных сетях губернатор Михаил Евраев. – Дополнительно к федеральным мерам поддержки врачей вводим региональные. Жилищные сертификаты медикам – эффективный инструмент в решении проблемы кадров. Всего выделили на эту программу 100 млн рублей.

Отметим, что в регионе существует несколько программ поддержки молодых специалистов в сфере здравоохранения, а лечебные учреждения постоянно обновляются и оснащаются современным оборудованием.

К примеру, на получение губернаторского сертификата на сумму 2 млн рублей для приобретения жилья претендует пришедшая на работу в Борисоглебскую ЦРБ врач-гинеколог Татьяна Скрипаченко. Документы уже подготовлены для рассмотрения.

– Снижение кадрового дефицита медицинских работников – одна из основных и актуальных задач региональной системы здравоохранения, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Совместно с руководством области принимаются меры, разрабатываются и успешно внедряются программы по дополнительной финансовой мотивации новых сотрудников. Продолжают действовать федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Отмечу и заинтересованность руководителя больницы, который прилагает много усилий для развития медицинского учреждения.

В ЦРБ для поддержки коллектива применяют все возможные меры стимулирования: компенсируют затраты на наем жилья, обеспечивают новейшей техникой и создает комфортные условия для работы.

– Невозможно говорить о развитии, не привлекая специалистов, – выразил свое мнение главный врач ЦРБ Роман Насыров. – Мы стараемся создавать хорошие условия, чтобы врачи и медсестры оставались у нас, спокойно трудились и получали достойную зарплату, которая, кстати, одна из самых высоких среди районных больниц региона.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

589