Молодые предприниматели Ярославской области смогут пройти бесплатное обучение и получить грантовую поддержку

Молодые предприниматели Ярославской области смогут пройти бесплатное обучение и получить грантовую поддержку

В мае и июне в Ярославле пройдет серия бесплатных обучающих тренингов «Азбука предпринимателя» для начинающих бизнесменов и тех, кто хочет открыть свое дело. Первый четырехдневный тренинг стартует 15 мая на площадке Торгово-промышленной палаты Ярославской области. По итогам обучения молодые предприниматели до 25 лет могут претендовать на получение гранта.

– Успешное прохождение обучения является обязательным условием участия в региональном грантовом конкурсе для молодых предпринимателей, который состоится уже этим летом, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – На поддержку молодых предпринимателей в этом году предусмотрено 10,9 млн рублей. Размер каждого гранта составит до 500 тысяч рублей.

Участники получат подробную инструкцию по всем этапам открытия бизнеса, от выбора бизнес-идеи до ее реализации. Интерактивная методика позволит рассмотреть на примере реальных бизнес-кейсов ситуации, с которыми предприниматель может столкнуться в процессе создания или развития своего бизнеса, и сформировать возможные варианты действий в этих ситуациях. Кроме того, для участников пройдут консультации и выступления успешных предпринимателей по организации производства и продаж, интернет-инструментам продвижения продукта на рынке.

Мероприятие организовано областным департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Зарегистрироваться на обучающий тренинг можно на сайте «мойбизнес76.рф» по ссылке: https://xn--76-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/obuchayushchiy-trening-azbuka-predprinimatelya/.

Подробная информация о грантовом конкурсе размещена на сайте департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности. Задать вопросы можно по телефону (4852) 40-01-55.

650