Молодые предприниматели из Ярославской области представят проекты на федеральном уровне

10 молодых предпринимателей представят наш регион на федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России». В нем участвуют бизнесмены в возрасте до 30 лет.

Они отобраны по итогам регионального этапа конкурса. Соревнования шли в номинациях «Интернет-предпринимательство», «Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг».

​– Конкурс проводится уже девятый год. В этот раз – в рамках популяризации предпринимательской деятельности в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для поощрения успешных молодых предпринимателей, – сообщила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль.

В этом году впервые для участников конкурса были проведены обучающие мероприятия по развитию навыков создания видео-, текстово-графических презентаций. Именно получившиеся работы направлены на федеральный этап конкурса.

Финал пройдет в Казани. В каждой номинации будут определены три самых лучших и инициативных предпринимателя страны, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. Также проекты и их авторы будут отмечены специальными номинациями.

Конкурс организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» (Роспредприниматель). Региональный этап провел департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.

бизнес718