Молодежная команда «Локо» уже приступила к тренировкам в Ярославле

Из огня да в полымя. Молодежная команда «Локо», недавно вернувшаяся из турне по Финляндии, уже приступила к тренировкам в Ярославле.

Позади недельный сбор в Финляндии, впереди работа над ошибками. Не успела ярославская «молодежка» вернуться из страны Суоми, как сразу же погрузилась в плотный рабочий график. Турне по стране тысячи озер наглядно показал: у команды есть проблемы в обороне, не все пока гладко и в нападении.

Роман Манухов, защитник МХК «Локо»: «Игры были тяжелые. Где-то у нас не получалось чего-то. Но ребята бились. Старались. Самая сильная команда, мне показалось, была «Йокерит». Быстрее были нас, сильнее нас. Тяжело было с ними играть».

Но тяжело в учении, как известно, легко в бою. Такой философии, похоже, придерживается и новый рулевой «Локо» Олег Браташ. Вот и на финском сборе наставник, прежде всего, смотрел не на результаты контрольных встреч, а на уровень физической подготовленности своих подопечных.

Олег Браташ, главный тренер МХК «Локо»: «Цель была проверить ребят в таком жестком игровом режиме. Если учесть, что две последние игры выиграли, значит, справились, выдержали».

Сейчас в распоряжении Олега Браташа находиться больше 30-ти хоккеистов. В окончательную заявку, разумеется, попадут не все. Однако определиться с составом тренерскому штабу мешает ряд факторов.

Олег Браташ, главный тренер МХК «Локо»: «У нас народ то в сборную уезжает, то в первой команде кто-то тренируется. Мы в оптимальном составе пока собраться не можем. И я думаю, до начала чемпионата так и не соберемся. Поэтому какие-то постоянные сочетания наиграть в таких условиях очень сложно».

Всю следующую неделю «Локо» пробудет в Ярославле, после чего отправится в Казань на предсезонный турнир Мемориал Моисеева. Там молодые «железнодорожники» проведут пять встреч против тольяттинской «Ладьи», «Омских Ястребов», нижегородской «Чайки», нижнекамского «Реактора» и казанского «Барса». Это будет последняя репетиция команды перед стартующим уже 1 сентября чемпионатом Молодежной хоккейной лиги.

локо244