Мобильный федеральный медотряд продолжает работу в Ярославской области

Врачи спешат на помощь. В Ярославской области продолжает свою работу мобильный федеральный медотряд. За плечами специалистов уже восемь населённых пунктов. Более двух с половиной тысяч пациентов, которые прошли обследование. Сегодня врачи посетили Тутаевский район.

Более тридцати километров от Ярославля. Левый берег Волги. Тутаев. Место, где расположился сводный отряд федерального медико-биологического агентства, в который входят специалисты разных профилей и уровней. Среди них - эндокринологи, хирурги, офтальмологи. Их основная задача: не просто обследовать, а выявить заболевание как можно раньше. А далее — направить пациентов на лечение в федеральные клиники.

Сделать рентген, УЗИ и кардиограмму тоже возможно. А результат общего анализа крови предоставят в течение минуты.

Десант врачей в левобережной части Тутаева ждали. На момент открытия дверей желающих было почти полсотни. Большинство пациентов - жители сел и деревень. Для них особенно проблематично попасть на прием к доктору. А здесь все быстро и в один день.

Мобильный отряд медиков продолжит движение по региону. Завтра он направится в Любим, а послезавтра — в Данилов. В регионе специалисты пробудут до второго октября. 

здравоохранениенацпроекты431
 
Автор:Егор Парфенов