Многодетных мам наградили правительственными наградами

Нежные слова, добрые пожелания и признания в любви. Все это - маме. Накануне дня матерей в Волковском театре вручали правительственный награды.

Каблуки для нее непривычны. Прическа по торжественному случаю. Марина Вязниковцева впервые получает такую награду. Многодетная мама из Гаврилов-Ямского района, признается, что счастлива быть мамой именно девочек.

- Я считаю, что девочки всегда роднее к маме, чем мальчики. Они поделятся всем. И я смогу больше им советом помочь. Прислушиваются они больше ко мне, чем мальчики. Всегда было приятно растить девочек, - говорит внештатный корреспондент газеты «Гаврилов-Ямский вестник» Марина Вязниковцева.

Марина стала одной из обладательниц медали «За верность родительскому долгу». Сегодня ее получили 10 многодетных мам и 1 папа. Дочь Марины Вязниковцевой хоть и гордится мамой, но повторить ее подвиг пока не готова. В свой 31 год она пока имеет двоих сыновей.

- С появлением первого ребенка я начала понимать, какой огромный труд был для моей мамы вырастить такое количество детей. С появлением второго ребенка - стала понимать ее еще больше. Заслуги ее перед нами я оценила и поняла, что это было далеко не просто. Поэтому не знаю, смогу ли я такое повторить, - говорит жительница Ярославля Анна Шуткина.

Кроме Ани у Марины Вязниковцевой есть Ирина. Она на торжество не пришла, так как сама неделю назад стала мамой. А еще есть 23-летняя Татьяна - сотрудник правоохранительных органов и будущая преподавательница Катя.

- Я хочу сказать, что награда для меня очень важная. И очень приятно в такой день, накануне дня матери, получить такую высокую награду. Хочу сказать, что эта награда у меня не первая - «Медаль ордена за заслуги перед Отечеством», правда, у нас тогда был не такой состав, поменьше было девочек, - говорит Марина Вязниковцева.

Медали лучшие мамы области получили из рук губернатора Сергея Ястребова. После глава региона поздравил всех героинь этого праздника.

- Мы вас всех любим, мы вас боготворим и, надеемся, что не только по праздникам, но и каждый день ваши любимые, ваши дети, ваши близкие говорят вам абсолютно правильные слова, признания в любви, уважения к тому, что вы делаете, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

награждениемногодетные семьиярославская область303