Многодетная мама из маленького Данилова открыла собственное прибыльное дело

Многодетная мама из маленького Данилова открыла собственное прибыльное дело

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» самозанятые могут пользоваться льготной системой налогообложения, будут освобождены от необходимости подачи налоговой декларации при использовании онлайн-касс.  

Для стимулирования перехода микропредприятий в малые, а малых - в средние будут созданы переходные налоговые режимы.

Все эти меры привлекли внимание жительницу Данилова Татьяну Малагину, безработную маму троих детей, которая год назад закрыла свой декретный отпуск по уходу за ребенком. У Татьяны высшее образование, она экономист,  но душа лежит к другому - многодетная мама любит шить.

 В Центре занятости ей предложили оформить самозанятость и начать свое маленькое дело. Так она и поступила. Оформилась как индивидуальный предприниматель, но на первых порах решила использовать режим НПД – налога на профессиональную деятельность. Привлек не столько меньший налог, сколько то, что не придется заниматься бумагами, отчетами и прочим. Когда работаешь в одни руки, на это просто нет времени.

Так начался ее путь в бизнес. На средства, выплаченные Центром занятости, купила швейную машинку, нашла помещение для своей мастерской в торговом центре «Березка» и начала работать. На первых порах поддержали и помогли поверить в свои силы друзья. Потом сарафанное радио сделала свое дело, и информация в маленьком городе распространилась быстро - клиенты пошли один за другим. 

Молодая предпринимательница занимается пошивом детских вещей, ремонтом одежды и даже мастерит чехлы для рыбацких лодок. 

Сейчас Татьяна Малагина заочно учится на технолога-конструктора. Ее клиентская база растет, и она мечтает перебраться в новое просторное помещение, которое уже присмотрела для себя. А в перспективе есть мысль открыть свою швейную фабрику. 

Источник: Администрация Даниловского муниципального района ЯО

1187