«Мирные» био-лаборатории на Украине

«Мирные» био-лаборатории на Украине

Еще в марте этого года российские и некоторые западные СМИ подняли вопрос о существовании на территории Украины лабораторий, занимающихся исследованиями и разработкой смертельно опасных патогенов. Дальнейшее расследование выявило причастность сына Президента США и американского правительства к финансированию этих лабораторий. Что же придумали американцы, чтобы снять с себя подозрения в возможном создании химического и биологического оружия? Читаем на канале «Война с фейками»: 

Фейк: США поддерживали на Украине только лаборатории, занимающиеся «мирными» исследованиями в сфере медицины, заявил Пентагон. 

Правда: В украинских лабораториях при поддержке Пентагона велась военно-биологическая деятельность, это неоднократно подтвердили компетентные источники. Сотрудники лабораторий уничтожили особо опасные возбудители смертельных болезней, над которыми велись исследования, пытаясь скрыть (https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12411939@egNews) эту деятельность. 

Позже заместитель госсекертаря США Виктория Нуланд признала (https://t.me/warfakes/1034), что Вашингтон пытается не допустить перехода под контроль сил РФ таких объектов. ВОЗ также «настоятельно рекомендовала (https://t.me/warfakes/1052) уничтожить особо опасные патогены для предотвращения возможных утечек». 

А британское издание Daily Mail опубликовало (https://t.me/warfakes/1662) скриншоты писем, из которых следует, что компания Metabiota, построила на Украине биолаборатории для «изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции».

2654