Минский калейдоскоп

С обществом «Динамо» на выезде серьезные проблемы - из трех команд с четверга по понедельник покорилась только одна, в Риге. А вот Минск, в котором ярославский « Локомотив » матчем против местных «бело-голубых» завершил свой 4-матчевый вояж, покориться не смог, хотя чудо было близко. Чудо - это потому, что после первого периода ярославцы «горели» 0-3 и перспектив, исторически, на какие-то очки, не наблюдалось даже с помощью сильного телескопа. Но команда Кари Хейккиля сумела забыть чудовищный старт этого матча медленно, но переломила ход встречи и дотянула до овертайма. Во второй двадцатиминутке начало камбэку положил Вашичек, забивший сотую шайбу « Локомотив а» в чемпионате, а его почин, но уже в периоде третьем, поддержали Кирюхин и Коньков . Овертайм победителя не выявил, а на буллитах за «железнодорожников» вновь забил только один - на этот раз Геннадий Чурилов. У минчан поразить ворота Гелашвили получилось дважды - как следствие, «Динамо» получило два очка, а Ярославль - одно. В итоге, вице-чемпионы КХЛ вернулись в Ярославль с 50-процентным показателем баллов и теперь ждут в гости все те же - три команды «Динамо».