Министр здравоохранения России в ходе визита в Ярославскую область призвал жителей страны к вакцинации

Министр здравоохранения России в ходе визита в Ярославскую область призвал жителей страны к вакцинации

Министр здравоохранения призвал россиян к вакцинации после того, как посетил Ярославский регион. В областной столице Михаил Мурашко в том числе побывал в красной зоне.

Ковид-больных из Ярославской области уже почти год определяют на лечение в госпиталь ветеранов войн. По статистике, сюда попадают пациенты, у которых коронавирус развивается около недели – то есть на более ранней стадии. Эксперты отметили грамотный подход местных врачей к лечению пациентов. Также оценили и техническую оснащенность больницы.

- В рамках визита в Ярославскую область мы посетили ковидный стационар, где находятся пациенты со средней степенью, тяжелой степенью течения коронавирусной инфекции. Мы видим, что наиболее тяжело протекает заболевание у пациентов старше 60 лет. Особенно у имеющих заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой системы, имеющих излишний вес. Поэтому сегодня самый верный путь обезопасить себя – пройти вакцинацию. Мы призываем сделать это как можно скорее. Защитите себя и своих близких! – сказал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

здоровьеминздраввакцинацияздравоохранениекоронавирус1325