16+
ярославская область
рыбинск

Проект создания в Рыбинске кампуса мирового уровня получил зелёный свет от федерального центра. «Меркурий» на базе РГАТУ имени Соловьёва признан эффективным Минэкономразвития России. 

Проект, который ранее поддержал Президент Владимир Путин, рекомендован к реализации в два этапа. Первый — самый масштабный. На него заложено почти 20 миллиардов рублей, сообщил губернатор Евраев. На территории университета создадут совершенно новую среду: современные учебные и научные центры, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и новое общежитие на 1200 мест. 

Реконструкция ждёт и главный корпус. Строительство планируют начать в 2026 году, после завершения госэкспертизы. Этот проект не только преобразит вуз, но и станет импульсом для развития всего Рыбинска и региона в целом, создавая кадры для технологического суверенитета страны.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал