Миллион вопросов и больше четырех часов общения: о чем россияне спросили президента

Миллион вопросов и больше трех часов общения с главой государства в режиме онлайн. Завершилась «прямая линия» с президентом страны Владимиром Путиным. Наши корреспонденты внимательно следили за развитием событий.

Один из важных вопросов коснулся пособий матерям, которые находятся в декретном отпуске. В частности, обсуждали ежемесячную выплату, когда ребенку от 1,5 до 3 лет. Сейчас сумма смешная - 50 рублей в месяц. Владимир Путин рассказал, что уже обсуждал этот вопрос с правительством страны. В ближайшем будущем, вероятнее всего, с 1 января 2020 года, выплату увеличат до прожиточного минимума ребенка в регионе. В среднем по стране, эта цифра равна 10 - 11 тысячам рублей.

Отдельно глава государства остановился на отпусках полицейских. Он отметил, что для рядовых сотрудников география поездок может быть расширена. Сейчас они имеют право выезжать только в несколько зарубежных государств.

Прозвучал вопрос и от представителей Ярославской области. В зале находился фермер из Переславского района - Борис Акимов. Он попросил президента помочь в развитии местных брендов. 

Фото: kremlin.ru

владимир путин414