16+
михаил евраев

На встрече с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым Анатолий Лисицын сообщил о своем решении идти на выборы в Государственную Думу Российской Федерации IX созыва как независимый кандидат.

«Анатолий Иванович принял решение участвовать в выборах как независимый кандидат, он сказал мне об этом на нашей личной встрече. Уважаю это решение, поддерживаю независимо от того, какие политические силы он представляет. Анатолий Лисицын — народный депутат, и я считаю, что в любом статусе он имеет высокие шансы на победу», — отметил Михаил Евраев.

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут в период с 18 по 20 сентября 2026 года, в них примут участие 12 партий. По партийным спискам будет избрано 225 депутатов, еще 225 — по одномандатным округам.

«Благодарю губернатора Михаила Евраева за предложенный вариант — идти на выборы от „Единой России“. У меня было время все взвесить, подумать, и я принял решение идти на выборы как независимый кандидат. Об этом сообщил на личной рабочей встрече с главой региона, и он меня поддержал», — сказал Анатолий Лисицын.

В этом году впервые в выборах в Государственную Думу Российской Федерации примут участие жители новых регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Фото правительства ЯО

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал