
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обсудил строительство завода по производству полипропилена с представителями Китая на встрече в Москве. Это проект стоимостью более 28 миллиардов рублей. Поставки и строительство выполнят две крупные китайские корпорации.
В качестве перспективной площадки размещения завода рассматривается промзона Рыбинского округа. Для региона это новое, современное предприятие, которое даст 300 рабочих мест, налоги и увеличит промышленный потенциал. На предприятии смогут выпускать более ста тысяч тонн гранулированного полипропилена в год. Большая часть продукции пойдет на экспорт.
Проект уже обсуждался в ноябре, за это время подготовлено технико-экономическое обоснование, достигнуты предварительные решения о финансировании. Глава региона отметил, что все договоренности будут закреплены в соглашении с участием инвестора и китайских партнеров.
Фото со страницы Михаила Евраева в MAX





