После неоднократных обращений Дмитрия Миронова в Правительстве РФ заявили, что не поддерживают строительство ЦБК

После неоднократных обращений Дмитрия Миронова в Правительстве РФ заявили, что не поддерживают строительство ЦБК

Строительство ЦБК на берегу Рыбинского водохранилища негативно повлияет на состояние Волги и экологию. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время рабочего визита в Ярославскую область, сообщает телеграм-канал «Первый Ярославский».

Ранее Дмитрий Миронов обратился к Владимиру Путину с просьбой не допустить строительства ЦБК. Напомним, также с просьбой обратить внимание на эту проблему не раз выступала депутат Госдумы, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. 

«Мы обеспокоены состоянием реки Волги. Она загрязнена, и это подтверждают все ученые. Но самая большая опасность, которая сейчас грозит, - строительство целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. Это верховье Волги, рядом Дарвиновский заповедник, это место, где любят отдыхать наши жители. Строительство приведет к гибели реки», - сказала Терешкова.

Михаил Мишустин отметил, что все хотят дышать нормальным воздухом и пить чистую воду, а целлюлозно-бумажный комбинат не лучшим образом повлияет на экологию. Поэтому Правительство РФ не поддерживает идею его строительства. 

цбк1085