​Михаил Евраев встретился с трудовыми коллективами в городе Рыбинске

​Михаил Евраев встретился с трудовыми коллективами в городе Рыбинске

Врио губернатора посетил «Конструкторское бюро «Луч».  

Данное предприятие разрабатывает комплексы воздушной разведки с применением беспилотников. Михаил Евраев встретился с коллективом и ответил на вопросы сотрудников.

- Ваше предприятие – это пример отечественных высоких технологий, наукоемкого производства с достойной заработной платой, - сказал Михаил Евраев. – И сегодня мы обсуждаем совместную программу с Ростехом и РГАТУ, чтобы сделать здесь промышленный кластер, который подразумевает увеличение целевого набора, введение именных стипендий. Кроме того, можно создать технопарк в кооперации с местными заводами. Важный момент - общежития. То есть у специалистов должны быть и условия и перспектива.

Кроме того, на встрече обсуждались такие вопросы как ремонт моста в Рыбинске, стоимость которого составит практически три миллиарда рублей, а также поговорили и о строительстве нового причала в городе и способах увеличения турпотока во второй по величине город региона. 

В Рыбинске врио губернатора встретился и с медицинскими работниками. На встрече обсудили тему кадрового дефицита и механизмов привлечения медиков, в том числе за счет предоставления жилья. 

Фото: портал Правительства Ярославской области

рыбинск681