Михаил Евраев встретился с активистами пошехонского штаба #МыВместе в Пошехонье

Михаил Евраев встретился с активистами пошехонского штаба #МыВместе в Пошехонье

Районный штаб проводит сбор гумпомощи для земляков, участвующих в специальной военной операции, а также принимает заявки на оказание помощи семьям мобилизованных. 

Волонтерами Пошехонья уже собрано более 600 килограммов гуманитарного груза, большая часть которого к настоящему времени передана в учебные центры, где военнослужащие проходят подготовку.

– Большое спасибо вам, вашим единомышленникам, волонтерам, сотрудникам общественных и некоммерческих организаций – всем великодушным людям, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества. Тем, кто по зову души, бескорыстно совершает добрые поступки, помогая нашим мобилизованным и их семьям, – сказал Михаил Евраев. – Сегодня объединение сил власти, бизнеса, неравнодушных людей является прочным основанием для наших успехов и нашей победы.

– К нам присоединяется все больше и больше неравнодушных людей, – рассказала руководитель штаба #МыВместе Пошехонского района Ольга Бухмарева. – Помогают всем, чем могут, – вещами, деньгами, а пенсионеры района даже выступили с инициативой связать носки для бойцов. Те, кто не умеет вязать, но готов помогать, приносят в штаб нитки. Не остались в стороне и самые юные пошехонцы: они написали трогательные письма солдатам. А накануне к нам пришел дедушка, принес деньги. Сказал, на табак и конфеты. Говорит, что воевал и знает, чего там хочется.

Фото: правительство Ярославской области. 

 

Напомним, что для НКО Ярославской области действует широкий комплекс мер поддержки, предусмотренный государственной программой «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021-2025 г. 

816